Powered By Blogger

пятница, 6 марта 2009 г.

Лейла


Эта милая западная девчонка, которую я перенесла на свою открытку, наверняка даже в худшем своём сне не думала, что когда-то ей придется щеголять в узбекском хан-атласе и галошах. Но я о ней позаботилась и создала не кишлачный, а гламурненький такой, красивый восточный антураж. Одна голубенькая дерюжка чего стоит - это ж такая редкость! Синяя бумага с каплями - это единственный кусочек, который весь целиком и выстлал фон, она такая бархатистая на вид, богатая. А еще крошечные алые стразинки - они пошли на украшения для моей маленькой танцующей Лейлы. Голубые и прозрачные стразы как капли воды разлетелись вокруг...
И только тогда я поняла, что моя открытка получается какой-то морской! И цвет, и капельки - одно к одному легло. Но на самом деле я всего лишь "плясала" от синевы, потому что делала открытку человеку, у которого этот цвет в числе любимых. Секретничать не буду - это Анилина, которую я знаю по форуму PP. Открытка делалась в благодарность за потрясающий жест с её стороны. Только представьте - приходит вам письмо... И неизвестно от кого! Латвия? Какая еще Латвия, я там никого не знаю! Ошибка? Но адрес-то верный! На конверте еще приписано - "Материалы для рукоделия", и сокровища, обнаруженные в таинственном конверте, это подтверждают! Только врождённая застенчивость не позволила мне пуститься в ритуальную пляску вокруг стола, на котором я разложила массу чудесных вещичек, свалившихся как снег на голову. Восторг требовал обрушить шквал благодарности на дарителя, даритель был довольно быстро вычислен, и я села за работу.
По традиции, я сделала две вариации одной открытки, и Лейлу мы видим здесь сегодня потому, что в Ригу поехала её старшая сестричка - совсем другая девочка. Можно будет назвать её Гульчатай, потому что пока она скрывает своё личико, но обязательно откроет его после того, как встретится с Анилиной:)

2 комментария:

  1. Так красиво написала, что у меня даже дыхание перехватило! Спасибо, Анечка! Незнаю, как Гюльчитай, но Лейла замечательная, очень... Когда-то в детстве была подружка - Хадича, вот о ком я вспомнила посмотрев на твою милую девушку! Жду с нетерпением!!! А подарочки - это маленький сюрприз твоим золотым ручкам ! Твори на радость нам!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Так приятно слышать, ужас:)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения