Powered By Blogger

вторник, 19 апреля 2011 г.

Первый день рождения Аркаши

Год назад, глядя на свой 9-месячный живот, я догадывалась, что совсем скоро всё будет по-другому, но смутно представляла как именно. И вот настал этот час - около пяти вечера, я, абсолютно обессиленная, дрожащая от слабости, распласталась на кресле, вся боль и муки позади. И на меня положили просто нереально крохотного младенца. Тёплого, тяжёленького лягушонка. Я замерла, боясь пошевелиться, и впервые в жизни рассматривала новорождённого малыша. Он молчал и помаргивал. Мой, родной, абсолютно беззащитный и нужный только мне сын. В те минуты стало совершенно очевидно, зачем я вообще пришла в этом мир, каково моё предназначение и что есть абсолютное счастье…


До появления Аркаши я тоже не жаловалась на жизнь. Полная свобода, возможность легко и весело распоряжаться своим временем, ответственность только и только за себя – что может быть приятнее и лучше? Но оказалось, что это не идёт ни в какое сравнение с деловитой сосущей мордашкой на твоей руке, с пухлой ножкой, закинутой на тебя во сне, с протянутыми навстречу ручками. И даже когда этот человечек не даёт спать и рушит все бытовые планы, ощущение эйфории всё равно не проходит – вот уже 365 дней. Спасибо, Господи, что я стала мамой!


Сегодня Аркашке годик. Он умеет шустро ползать, шлёпая по полу, невпопад, но очень уверенно говорит: «Да!», и когда ему улыбаются, расплывается в улыбке так, что от глазок остаются одни только маленькие щелочки. Моё тёпленькое, тяжёленькое счастье, моё вдохновение и радость. С днём рождения, сынок!

24 комментария:

  1. с днем рождения сыночку! чтоб здоровеньким и умненьким рос на радость мамамочке!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю! Сыночек - просто лапушка. Такой улыбашка :)) желаю Аркаше расти здоровым и умным! Пусть в его жизни будет только хорошее :)

    ОтветитьУдалить
  3. С Днем рождения! Пусть Аркаша все так же продолжает радовать тебя :)

    ОтветитьУдалить
  4. От всей души поздравляю и Вас, Анешка, и Аркашеньку с таким чудесным Днём рождения!
    так трогательно и с такой любовью написано... у меня-сентиментальной- аж слезы на глаза навернулись... Желаю Вам только всего лучшего, интересного, волшебного и замечательного! сыночек Аркаша - солнышко такое! пусть радует Вас, растет сильным, здоровым, умным и смышленым мальчиком!

    ОтветитьУдалить
  5. C денем рожения! Здоровья, счастья, удачи и всего самое наилучшего и тебе и Аркаше!

    ОтветитьУдалить
  6. Малыш просто чудо, растите здоровенькими и крепенькими! С днем рождения :)

    ОтветитьУдалить
  7. Обычно с днем рождения поздравляют малыша и мы с Савелием тоже поздравляем! а ещё хочется поздравить тебя, Аня, ведь с появление Аркаши у тебя тоже началась новая жизнь, жизнь на двоих... Так что у тебя тоже свой мини-день рождения! Будьте здоровы и счастливы!

    ОтветитьУдалить
  8. И я поздравляю!Очень-очень))
    Счастье -это теплые, мягкие ладошки,
    за диваном -фантики,на диване- крошки.
    Что такое счастье? Проще не ответить.
    Счастье есть у каждого,у кого есть дети!
    С годовасием !

    ОтветитьУдалить
  9. Анютик, поздравляю тебя и Аркаську с первым юбилеем!!! Желаю здоровья, счастья, радости и улыбок!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Так чудесно написано! Я аж прослезилась. Сама недавно стала мамой, понимаю..
    Здоровья вам! И Счастья!

    ОтветитьУдалить
  11. ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С днем рождения ТВОЕГО СЧАСТЬЯ! А как описала все точно, прям про меня )) пусть у вас все будет хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Поздравляю Вас и сыночка с таким замечательным событием!!! Это самое прекрасное в мире!!! Пусть он растет здоровым, крепким и сильным мужчиной! :))) И всегда приносит радость родителям.

    ОтветитьУдалить
  13. Девчоночки, спасибо вам за поздравления! Каждое из них - как бальзам на сердце, читала и улыбалась, пока мой птенец сопит носиком в кровати. Спасибо за доброту и то, что так же чувствуете своих деток!

    ОтветитьУдалить
  14. Анюта - сынулька чудо! поздравляю, ты самая счастливая на свете!!!! как быстро время летиит, вроде только недавно родила, а уже годик).

    ОтветитьУдалить
  15. С днем рождения сыночка! Такой улыбчивый малыш - здоровья ему богатырского, удачи и везения по жизни!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Наусик, Елена, большое спасибо, так приятно читать!

    ОтветитьУдалить
  17. Так вот какой,Аркашка,Анюткин сын! С днем рождения,вас дорогие!Здоровья,здоровья и здоровья!И оставайтесь навсегда самыми близкими друг дружке людьми!

    ОтветитьУдалить
  18. Замечательные открытки!!! Запостила у себя.С ссылкой)))

    ОтветитьУдалить
  19. Ой.Имела ввиду открытки-пиджачки,но потеряла страницу,когда на вашу главную перешла)))

    ОтветитьУдалить
  20. Бабуся-Ягуся, спасибо большое!
    Татьяна, спасибо за пиар ;))

    ОтветитьУдалить
  21. Аня, я совсем голову потеряла со своими поездками. Пусть хоть и месяц спустя, но поздравляю вас обоих с именинами! Пусть все у вас будет хорошо! Целую, обнимаю,

    Ира

    P.S. Рубашечку узнала:)

    ОтветитьУдалить
  22. А еще очень жаль, что такое чудо нужно только тебе. Ах, эти мужики!

    ОтветитьУдалить
  23. Ира, спасибо большое! Фото с рубашечкой я специально поставила, потому что ответа от тебя не получила - дошло ли моё письмо с отчетом о посылочке?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения