Powered By Blogger

понедельник, 30 ноября 2009 г.

Медведы и их применение в хозяйстве

Иногда, читая описание открытки, вижу нечто вроде «Сделала за 15 минут». Меня такие фразы откровенно шокируют. Я так не умею! Если уж на стол водружается коврик для резки, то это надолго. Даже когда открыточка предварительно продумана до мелочей и её остается, казалось бы, только вырезать и склеить, пятнадцатью минутами дело в жизни не ограничится. Всё равно буду по сто раз прикладывать детали, вымеряя пропорции, пытаться приладить разные аксессуары, выбирать подходящий шрифт из распечатанных надписей. А если, как это часто бывает, «гвоздем» композиции предполагается сделать фигурку-аппликацию – о-о-о, тут я и вовсе засяду до глубокой ночи, вырезая крошечные элементы. И сделаю в лучшем случае одну полноценную работу.

Есть хороший выход ускорить рабочий процесс – делать центральные заготовочки заранее. Так я поступила с этими очаровательными фетровыми медвежатами. Чего уж - раз пришлось вытаскивать папку с фетром, нерационально ограничиваться одним персонажем, лучше одним махом «настругать» несколько похожих братишек!

Я взяла белый, серый и коричневый материал, приклеила его на тонкий картон с помощью двустороннего скотча. На картоне нарисовала детали будущих зверюшек и вырезала. Потом, ориентируясь на картинку готового тедди, собрала элементы с помощью «Момента-кристалл». Розовое конфетти от обычного канцелярского дырокола превратилось в нежные ушки и носики, а в качестве глазок подошли черные термо-стразы. Таким образом у меня «народилась» целая компания медвежат! А когда они уже есть под рукой, делать открытку намного проще и быстрее.

Вот что в итоге получается.




Под занавес могу открыть маленький полезный секрет- на белых медведей преспокойно идет тряпочка для пыли. Она стоит в разы дешевле поделочного фетра, а выглядит и ощущается в работе абсолютно так же.

Цвет текста

19 комментариев:

  1. Как здорово! Особенно первая и последняя открытки понравились.Кстати, а ведь таких тряпочек для пыли продается множество самых разных цветов. Желтая тряпочка может стать утенком или цыпленком, розовая - хрюшкой и т.д....

    ОтветитьУдалить
  2. На первой - прям-таки Умка)
    на второй - Фиделька!
    на третьей и четвертой - Тедди и Аркаша! =)

    ОтветитьУдалить
  3. Бусинка, спасибо! Ага, тряпочки самые разные в ход идут, просто для теддиков самая подходящая - белая (серых и коричневых же нет таких тряпочек).
    Эля, ну вот, выполнила мою работу за меня - имена персонажам раздала! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ой мишки -просто загляденье )))) Такие они клевые и живые! Открыточки сними все отличненькие получились! Тедди и Аркаша мне больше всех понравились!

    ОтветитьУдалить
  5. Подписываюсь под каждым твоим словом, я даже если повторяю уже ранее сделанную открытку, трачу час-полтора, а если новую сочиняю, то могу и пару дней потратить сочиняя идею и прикладывая перекладывая детальки. А мишки твои просто умопомрачительны и сногсшибательны! Браво! Твоя открытка с белым медведем составила бы отличный комплект с моим мишкой из мыла :)

    ОтветитьУдалить
  6. Открытки с мишками очаровательные, очень очень понравились

    ОтветитьУдалить
  7. Ну просто прелесть! Этих медежат так и хочется потрогать! Такие открыточки получились уютные что ли! Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Такие классные!!! - и мишки, и открытки)))Красота + доброта

    ОтветитьУдалить
  9. Анютка, ну ты умничка-разумничка какая!! :-)
    Мишки очаровашки!!! Отлично ты придумала с заготовками :-)
    И насчет открытки за 15 минут я тоже не понимаю.. У меня минимум уходит часа 2.. минимум!

    ОтветитьУдалить
  10. Анечка ,я знаю почему у тебя так - твои работы очень обстоятельны! Я имею счастье обладать твоей работой. Это многослойность, композиционная взвешенность, непохожесть на других и удивительное совпадение цветовых тонов - большая редкость! У тебя особый дар, создавать не просто открытку ,а мини картину. Твои мишки просто отличны!

    ОтветитьУдалить
  11. Белый медвед просто шикарен =)
    А у последнего цветочки тоже фетровые?
    Здорово, действительно, здорово =)

    ОтветитьУдалить
  12. Я прям зарделась... Спасибо за добрые слова! очень приятно!
    whiteracoon, нет, цветочки на последней просто атласные, готовенькие.

    ОтветитьУдалить
  13. Очень милые открытки. В чем-то даже ностальгичные - были в советские времена печатные открытки , чем-то перекликающиеся с Вашими по настроению. Ну, такие мишки-топтыжки:)

    ОтветитьУдалить
  14. И как так пропустила я эту серию мишковых открыток?
    Подписываюсь под словами Лены-Анилины на все 100%!!! У меня тоже со временем беда, если уж разложилась, так это надолго))). И 5-тиминуток делать не могу...
    А насчет мишек могу сказать токма одно - очень грамотные работы! Как материалы, так и гамма. И мишки вроде похожи, ан нет - поводы разные и это чувствуется. Но Аркадий вне конкуренции!! Эдакий застенчивый мальчуган, но все же с чувствами, хоть и маленький косолапенький))).

    ОтветитьУдалить
  15. Натусик, спасибо:) Мне эти открыточки очень однотипными казались, как с конвейера. Рада, что со стороны они могут восприниматься по-другому!

    ОтветитьУдалить
  16. Анечка, мой герой, которого я создала, вдохновившись твоими медвежатами, готов, так что заходи в гости.

    ОтветитьУдалить
  17. Кроме всех восторженных слов в адрес Ваших работ хочу сказать еще,что с большим удовольствием читаю Ваши тексты,к каждой открытке-небольшой рассказ...это так здорово! Картинки Ваши после этого просто оживают...Я тоже не могу делать открытку за 15 минут,бывает,что проходит вообще пара дней,пока все сложится-слюбится,здесь я с Вами полностью согласна.Мишки-просто чудо! Такие лапочки...

    ОтветитьУдалить
  18. Отлично у тебя получилось. Прям захотелось тоже сделать

    ОтветитьУдалить
  19. такие очаровательные медведи!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения