Powered By Blogger

пятница, 1 июля 2011 г.

Совершенная гармония

Надеюсь, так оно и есть в той паре, для которой я сделала эту открытку. Седьмая годовщина свадьбы – медная, и этот момент удачно совпал с пожеланием, чтобы работа была выполнена в винтажном стиле. Правда, из всего богатого ассортимента скрап-индустрии в области железных украшений у меня отыскались только заклёпки, но их вполне хватило, чтобы отразить идею.


Любовные открытки винтажного направления обычно предполагают старинные фотографии с гибкими усатыми джентельменами и томными дамами. Я отказалась от этого варианта в пользу двух удлинённых сердец-подушечек для наглядности снабжённых табличками с именами супругов. Прошивала их, боясь дыхнуть – крутила машинку вручную, аккуратно передвигая шов ровно вдоль края. После некоторых раздумий выдвинула мужское сердце вперёд, чтобы прикрывало «плечом» второе :)



Недавно где-то вычитала умную мысль, что в композиции должна прослеживаться диагональ, и очень обрадовалась, что она у меня как раз есть: от яркого цветка внизу справа – наверх, к взлетающей бабочке. Правда, моя красивая диагональ вошла в противоречие с другим правилом, правилом Матрицы эмоций – о том, что движение на полотне должно осуществляться вверх и вперёд, а не назад, как в моём случае. Попыталась переставить элементы зеркально, чтобы бабочка летела куда положено, но сердца легли как-то совсем неуклюже, и я оставила композицию в прежнем виде. Полагаю, этот маленький недочёт сгладит чудесная надпись «Perfect Garmony», которая удачно отыскалась в моих запасах.

9 комментариев:

  1. Очень красивая и гармоничная открытка!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Прелестная работа!!! Обязательно молодым понравится!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивая открыточка, и со смыслом:))

    ОтветитьУдалить
  4. супер открыточка! Нравится как так скромно выглядывает кусочек газеты

    ОтветитьУдалить
  5. Аля, да, можно было и без газетки, но получилось с нею!

    ОтветитьУдалить
  6. Открытка изумительная, очень душевная и романтичная!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения