Powered By Blogger

суббота, 1 января 2011 г.

Белый кот

Ровной, спокойной поступью белоснежный кот вышел из небытия и ступил в пышный сугроб. Еще мгновенье – и он сольётся с ним, а в мире взорвутся хлопками пробки из-под шампанского, раздастся звон бокалов, тосты, смех, радостные возгласы – наступит Новый год, год белого кота. Наверное, примерно так происходит смена года в восточной небесной канцелярии, где множество самых разных животных совершают действия согласно чёткому графику, продиктованному планетами и светилами.


Я без аффектации отношусь ко всем этим зодиакально-гороскопным фантазиям, но коты – это моя большая слабость. И этот нагловатый, уверенный котяра, который не оглядываясь на «кис-кис» шагает вперёд, не исключение.
Вообще, странноватая немного вышла открытка, конечно. Изначально стояла задача создать лаконичную работу в чёрном цвете для мужчины. Представляя чёрную-чёрную, зимнюю ледяную ночь, мне неизменно рисовались снежные поля, уходящие за горизонт, и слышался вьюжный свист распоясавшегося ветра, под покровом темноты наметающего всё новые и новые сугробы. Так что без белого цвета обойтись было невозможно, а красным я решила усилить и подчеркнуть динамику картинки. В последнюю очередь добавила в левый верхний угол две снежинки и до сих пор сомневаюсь – стоило ли?

14 комментариев:

  1. Думаю ,что у открытки истинно мужской смысл : "Пусть в твоём сердце царит белая кошка!" Очень хорошо продуманы мелочи, ничего лишнего, но и не пусто. Понравилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Вы эксперт по белым кошкам, верю! :) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, правда, эксперт!!! Моей Ледюшке уже 14 лет , была ещё вторая, но её уже год нет... Белые кошки совсем другие, чем все остальные, они особенные! Я всю жизнь дружу с кошками... Белые кошки приходят в мир царить!

    ОтветитьУдалить
  4. Кошки вообще невероятно пластичные и царственные. А белые так и вовсе сосредоточение красоты и грации!

    ОтветитьУдалить
  5. Я восхищении, Анют!!! Какая стильная новогодняя открыточка!!! Кот абалденный!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Какой изящный котик, такой симпатяга и открытка стильная и очень интересная получилась! Обожаю твои открытки с кошками!

    ОтветитьУдалить
  7. Лаконично, не перегруженно деталями, все в меру. Красивая кошка! Отлично дополняют красные ленточки. Нравится строчка ведущая к снежинкам

    ОтветитьУдалить
  8. Хорошо наверху устроились снежинки!Люблю когда ты используешь в открытках белую рваную бумагу.Кот и правда никого не слушая идет целенаправленно к своей цели.Так пусть и наши желания в Новом Году исполнятся ни смотря ни на что!

    ОтветитьУдалить
  9. Ух, как вы все меня успокоили! Спасибо! Аля, а тебе отдельное - за пожелание!

    ОтветитьУдалить
  10. Какой независимый, уверенный в себе котик! Такую открытку и впрямь нужно дарить мужчине - независимому, гордому и уверенному в себе.
    Снежинки, по-моему, на своем месте.

    ОтветитьУдалить
  11. Заприметила кота давно, но вот выразить свои чувства зашла только сейчас. Обалденный котяра! И очень здорово, что он не в рамочке, а идет, куда хочет =))) Классные красные акценты. И сама основа как будто с инеем. Люблю твои подложки и слоистость =)

    ОтветитьУдалить
  12. WhiteRacoon, спасибки! Мне тоже показалось, то в рамочке кот был бы каким-то статичным. А тут он будто в движении. А слоистость - да, чтоб разбавить сплошные прямые линии ;)

    ОтветитьУдалить
  13. Очень статный котик, мне очень нравиться!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения