Powered By Blogger

воскресенье, 21 февраля 2010 г.

Божьи коровки



Божьи коровки такие позитивные создания! Где они, там обязательно должны быть зелёные луга, душистые полевые цветы, простор голубого неба и всеобъемлющая беззаботность.

Глядя на этих славных букашек, я размышляла, какую открыточку с ними сделать, и мною неизменно овладевало пасторальное настроение. Так что когда пришло время, руки сами взяли деревянные палочки, обвязали бумажным шпагатом - получилась оградка. Дыроколы помогли обсадить её нежными ромашками с бархатистой сердцевиной, и всё это воцарилось на нежно-зелёном фоне. Осталось пригласить главных героев – двух застенчивых маленьких коровок. Так как они явно робеют, приглядываясь друг к другу, я добавила им усики. Так и кажется, будто они ими шевелят, осторожно подползая ближе.


Здорово, когда центральный элемент открытки «играет» с мотивом фоновой бумаги. И, возможно, этого деревенского пейзажика не получилось бы, не будь у меня этой классной бумажки с божьими коровками и ромашками. Кстати, она простая, упаковочная. И коровки – совсем не редкость, их можно найти даже в маленьком городке в отделе подарков или цветов. Остальные бумажки, пуговки и т.д. - тоже вполне доступное удовольствие для всех желающих.

Вот, вспомнилось - прочитала недавно в одном блоге такую реплику, касающуюся открыток, сделанных из простых материалов: «Будем брать Берлин босиком!» Мне так понравился этот подход! Будем! (Скраповые няфки, конечно, не отменяются, но, согласитесь, их отсутствие не должно быть препятствием для создания красивого!)

13 комментариев:

  1. А-а-а, какие милашки, эти божьи коровки!!! И ведь у меня они в закромах тоже есть, только я побоялась их пристраивать в этот раз... А у тебя так классно все играет!!!
    Прелесть!
    А ты видела у меня еще 1 вариант с ромашкой и шнурком в другой цветовой гамме? Я не могла остановиться, когда мне этот штампик попался на глаза)))
    И еще мне очень дырокол твой понравился, я не очень поняла, у меня вроде тоже есть, "ромашка" называется, но он немного другой... Или ты 2 дырокольных фигурки наложила друг на дружку?

    ОтветитьУдалить
  2. ух, прелестная открыточки, что и говорить! (учитывая также мое неравнодушие к божьим коровкам). Обожаю аксессуары на твоих открытках-всякие висюльки, пластмасски, в данном случае- пуговки, они создают "живость" если можно так сказать.молодец как всегда!

    ОтветитьУдалить
  3. Оль, спасибо! Розово-сиреневое творение с ромашкой видела, конечно. Понимаю твою привязанность к этому красивому штампику. Ромашки - цветы простые, не гламурные какие-нибудь...Но они так очаровывают! А фигурок дырокольных - да, две, и еще сверху кружок из обычного канцелярского дырокола.
    Аля, а уж как я обожаю выпуклые и висящие детальки! :-D Спасибки!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень люблю всё, что связано с божьими коровками. И мимо вашей открыточки не смогла пройти. Так нежно и очень красиво. Очень понравились остальные ваши работы. :)

    ОтветитьУдалить
  5. Анютка, умничка! Открытка душевная, продуманная, гармоничная и очень уютная!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Анют, спасибо за ответ:))) а я уж думала бежать искать новый дырокол-любовь))) И сердцевинки - ну глаз не оторвать))) Ой, прям буду забегать и забегать, любоваться на твою открыточку)))

    ОтветитьУдалить
  7. класс! такая красивая открыточка!
    может, она мне так нравится, потому что я оч люблю божьих коровок... но и вся открытка вцелом очень симпотичная и жизнерадостная. Выпуклые ромашечки оч милы :)

    ОтветитьУдалить
  8. просто чудо, очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  9. Открытка великолепная, такая летняя. Супер!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, девчонки! О, и сколько поклонников божьих коровок сразу отыскалось! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Ромашковое изобилие!!! И так светло и ярко, так божьи коровки настроение создают, особенно их устремленные навстречу друг другу усики). Улыбка так и не сползает с моего лица). Даже четырехлапая бестия сидит у монитора и глаз своих не сводит))). Очаровала!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Ой,Наташ, мне самой эти усики так у них нравятся, так и чудится, что они ими шевелят потихоньку :)

    ОтветитьУдалить
  13. Такая милая открытка - просто загляденье!)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения