Powered By Blogger

воскресенье, 21 февраля 2010 г.

Розовое сердце

Очень люблю открытки с идеями, подвижными детальками, какими-то интересными элементами. Но иногда делаю нечто простецкое, как… Ну как квадрат - прям в лоб – раз, два, и готово. Вот как, например, такое.

Задача стояла – израсходовать это ажурное фетровое сердце. Сделать сердечко самой было бы, безусловно, интереснее, но тогда все эти готовые фигурки так и лежали бы в ящичке до скончания веков. Так что оно было решительно вынуто из комодика и положено в центр стола. И тут обнаружилось, что у меня есть оформленная чужим дыроколом подложечка, которая просто будто ждала этого часа! Эти чудесные ажурные завиточки в углах прекрасно перекликались с узором на сердечке. Так их участь была решена!

Дальше работа пошла сама собой. Весенний фон с птицами и цветами подсказал добавить пушистую «поросль» зелёной рисовой бумаги. Ну, а стразики тут так, для антуража.

Кстати, как раз на этой открытке выяснилось, что их запасы подошли к концу. И я, не в силах остановиться и дождаться пополнения своих сверкающих запасов, наклеила декор, не самый подходящий по цвету. Хотелось бы использовать, конечно, светло-, а не тёмно-розовые стразы. Но этот нюанс, кажется, из разряда тех, о которых если не скажешь, никто и не догадается, что всё должно было быть по-другому.

Открытка получилась абсолютно нехитрая, но, по-моему, всё-таки трогательная. Светлая, воздушная и очень весенняя.

А стразики – ух, я потом их столько накупила, что они не влезли ни в какие контейнеры, так и лежат, как сиротки, в пакетиках...

7 комментариев:

  1. Сердечко просто суперское! Так и хочется его потрогать! :-) Открыточка очень нежная и воздушная вышла!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Первое что бросается в глаза, это ажурное сердечко, оно такое восхитительное! Стразики, бумажка, да и вообще все очень классно подобрано!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, Наташа - спасибо! Сердечко на самом деле такое жестковатое за счёт узора, обычный мягкий фетр трогать приятнее:)

    ОтветитьУдалить
  4. Люблю твои открытки и очень нравится читать описание к ним :) Эта открыточка такая нежненькая, есть в ней что-то притягательно-волшебное!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Большую часть времени просмотра твоего блога я трачу на чтение и перечитывание фраз об открытках. Это определенно талант вот так преподать свою работу. Падаю ниц).
    Люблю рассматривать работы по деталькам, при этом обращая внимание на твои описания/стенания))). Все в меру, ничего, что ты описываешь как яркое и не подходящее по цвету я не замечаю. Красиво и самодостаточно, ажурно и воздушно!

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, ничего тут не простецкое! (ура, наконец я могу писать комменты!), все таки чтоб даже собрать квадраты- раз-два-тоже нужен вкус,умело подобрать цвета- и выходит совсем не простецкое, а очень нежное и приятное. уверена кто то именно этой открыткой захочет выражить свои самые теплые и искренние чувства!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо! Я вот так постенаю, а потом почитаю ваши комментарии...И так хорошо на душе! :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения