Powered By Blogger

вторник, 17 мая 2011 г.

Крем со сливками

Не могу оторваться от винтажной темы, по столу разбросаны очаровательные женские портретики, кружева и жемчуга. Из остатков бумаги от Лоры Эшли склеились еще две открыточки-сестрички. И настолько они получились невесомыми и нежными, что, по-моему, вышли за рамки стиля. Ведь винтаж предполагает наличие тронутых временем, состаренных материалов, в то время как эти две девушки будто проскользнули сквозь два века на машине времени, оставшись такими же свежими, юными, светлыми.
Знакомьтесь – Офелия и Селия. Шекспировские героини с гравюр Хита Чарльза, опубликованные в старинном английском издании в 1849 году. Как умело художник передал красоту и необычность этих девушек, пластичность жестов и поз, соразмерность и гармонию линий!



Обычно я «отбиваю» один фон от другого контрастными подложками, но здесь не стала стеснять лёгкость и свободу, которой дышала открытка. Да что там говорить, даже машинная строчка здесь смотрелась бы грубо! Поэтому – только кремовые оттенки (фоновая бумага, рамочка, кардсток) и минимум деталей.



Если кружево – то не грубое хлопковое, а тонкое шёлковое, если лента – то мягкого бархата, если тонировка – то едва заметная.



А также благородное мерцание жемчуга и чистое сияние крохотных страз!

10 комментариев:

  1. Как красиво! Такие нежные, изящные открыточки. Просто чудо!

    ОтветитьУдалить
  2. да, чудесные воздушные открыточки!

    ОтветитьУдалить
  3. Большое спасибо за комменты!

    ОтветитьУдалить
  4. Большое спасибо за комменты!

    ОтветитьУдалить
  5. очаровательные работы, Аня! я в полном восторге. во-первых, из-за правильного использования бумаги, я на такую смотрю и никак не могу придумать что-то интересное). во-вторых, действительно композиции невесомые, легкие по фактуре и восприятию. очень нравятся открыточки!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Натусик, у меня эта бумага тоже долго лежала, прежде чем я оценила её прелесть!

    ОтветитьУдалить
  7. Ань, красота в чистом виде! Очень нежно...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения