Powered By Blogger

вторник, 20 декабря 2011 г.

Новый год – 2012. Конверты.

Дарить деньги на Новый год у нас не принято. Под праздник мы обычно становимся счастливыми обладателями груды мелких и не всегда нужных вещиц, украшенных символом года, а вот приятно шуршащих купюр в конверте среди подарков почему-то нет. Несмотря на это, меня прочно захватила идея сделать новогодние конвертики. Вдруг кому-нибудь пригодятся?



По ходу работы придумывала всё новые и новые варианты их использования. Например, билеты на тёплые моря – чем не подарок? Или сертификат на энную сумму в какой-нибудь магазин или салон. Внутрь поместится даже изящный кулончик или пара серёжек - чем не вариант оригинальной упаковки? Я почти окончательно утвердилась в жизнеспособности и полезности своей идеи, пока обклеивала заготовки бумагой, составляла венки из дырокольных листиков, завязывала пышные рождественские банты и фиксировала внутри маленькие магнитики-застёжки. И когда нарядные, тонко позвякивающие конвертики были полностью готовы, меня осенило – самым уместным содержимым в них было бы… письмо от Деда Мороза! Если волшебный старик и отправляет письма детишкам, которые верят в праздник и чудо, то они должны быть только в таких же удивительных конвертах!

8 комментариев:

  1. Замечательная идея!!! Письмо от дед Мороза достойно особого отношения!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошенькие! такие праздничные и яркие!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательно!!! Очень празднично)

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательные конвертики!!!Спасибо за поздравления!!! Анютик, у тебя почтовый адрес остался прежним?

    ОтветитьУдалить
  5. Тоже:) В однокласниках меня нет, а эл. ящик у тебя есть? А то не удобно все писать в комментах в блог:)))))

    ОтветитьУдалить
  6. Вот , действительно ,на Новый Год не дарят деньги, но конвертики прелесть!

    ОтветитьУдалить
  7. Вот и я о том же!!!! На НГ воспитательницам в садик делала такие подарки - символичные маленькие коробки конфеток мерси в красивой бумажке, а уж к ним прикрепленные при помощи ажурных бумажных петелек самодельные конвертики с денежкой. Делала впервые, с выкройкой намучалась от перфекционизму. Классно получилось, но сфоткать не успела - надо было быстро нести дарить. У тебя очень красивые конверты получились, куда затейливей моих :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения