Powered By Blogger

воскресенье, 21 марта 2010 г.

Весенний ветер

Весной распускаются цветы, мы достаем из гардероба легкие наряды, и свежий ветер приятно ласкает тело, взметая подолы. Такой образ ветреной весны возник в моей голове, когда я придумывала это очаровательное платьице для новой открытки.

На него ушёл отрез флористического фетра – материала, который для некоторых идей просто незаменим. «Фишечка» здесь в подоле – он «скроен» из двух слоёв, с объемом, словно поддут потоком воздуха. Никакая бумага бы не дала такой восхитительной легкости и пластичности! Для усиления эффекта я «подвесила» платье на вешалке под углом, будто оно качается. А когда выбирала фон, то поняла, что придерживала единственный листик бумаги ручной работы с вкраплением сухих цветочных лепестков именно для этой работы. Ведь лепестки на нём тоже развеяны ветром, не говоря уж о том, что бумага удачно подошла и по цвету.

Каждая новая открыточка приятна прежде всего тем, что будоражит эмоции частицей своей новизны. Она может заключаться в апробации новой формы, техники, инструмента, цвета, темы… Одно и то же делать неинтересно, правда? Вот и меня это платьице порадовало своим фасоном – раньше я делала только плоские наряды. А тут такой простор для фантазии открылся! Тут же зашевелились идейки, что вместо фетра можно использовать, например, креповую бумагу, ведь она похожа на жатый шёлк… Что из этого вышло – напишу в следующем посте :)

16 комментариев:

  1. Просто ахнула... и еще больше захотела лета!!! Хотя куда уж больше?:-)))
    Открытка просто восхитительная и безукоризненная!

    ОтветитьУдалить
  2. Я на конкурсе металась между многими работами, в том числе и твое платье зацепило. Жаль, что выбор мест невелик).
    По-другому смотрю на твои работы после описания. Вот когда распишешь ху из ху, то какие-то мелкие вопросики, возникающие доселе, сразу рассыпаются. Я в восторге от платья (и уже засматриваюсь на свой кусочек фетра), восхищаюсь его воздушностью и объемностью, его шаткой позицией на таком интересном фоне. Всё же есть какая живая струйка в работе, платье так и просится в руки. Анюта, я отмечу не только красоту всех элементов открытки, но и то, что она заняла своё твёрдое 1 место в череде весенних работ. Ты умничка, я с удовольствием посмотрю твои новые работы в цикле гардеробных работ).

    ОтветитьУдалить
  3. Так нежненько! Самой захотелось самой такое платье... И идти по городу, чтобы ветер обдувал...

    ОтветитьУдалить
  4. Твои описания - это половина красоты открытки!!! Сразу смотришь на нее другими глазами и появляется море позитива!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Просто шикарная открытка, обожаю платья, но такое и не снилось. Кстати, я тоже долгое время жила в Узбекистане. Поздравляю с праздником Навруз!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, Таня, Ира, Ната - спасибо большое! Очень приятно!
    Натусик, я тоже на конкурсе металась, было бы хотя бы пять призовых мест... Еще несколько работ очень хотелось отметить. А у тебя фетр какого цвета?:)

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, открытка мне еще на форуме глянулась.
    Очень легкая, весенняя и воздушная. Супер!

    ОтветитьУдалить
  8. Вот потому иногда и голосовать не хочется, фаворитов очень много))).
    У меня фетр в розочках розовых и красных (вернее бордовых). Я уж и забыла о его существовании)). Часто ловлю себя на мысли, что хочу что-то сделать как у тебя, т.е. идей массу ловлю в твоем блоге. Правда они пока в прожектах, но всё же... Так что спасибо, идейный вдохновитель!)

    ОтветитьУдалить
  9. Я тоже за неё голосовала, хотя знала ,что ты автор, но всё равно восхищалась ею! Очень лёгкая, весенняя. Открытка-настроение!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Натуся, спасибо! (обменялись комплиментами:)))
    Натусик, ой, у меня тоже есть бордовый с розочками :) А идеи - такое дело, копятся гораздо быстрее, чем воплощаются! И всегда остается нереализованная "заначка":)
    Анилина, спасибо, рада, что удалось передать это настроение дальше!

    ОтветитьУдалить
  11. ХаЧу такое платье:)))!!! Оно бы мне пошло :))Я всегда восхищаюсь твоими работами, насколько скурупелезно и тщательно продумана каждая деталь и как все сделано!!! МоЛоДец!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Отличная открыточка,я заметила эту открыточку на конкурсе,браво

    ОтветитьУдалить
  13. АйГуль, СпаСиБо! :)
    Nuja1, приятно слышать!

    ОтветитьУдалить
  14. Восхитительное платье и правда, словно колышется на ветру... От него веет весной... Ты слышала о проекте скрап-платье???
    "dress up 2010"

    ОтветитьУдалить
  15. Восхитительно!!! Так нежно и изящно!
    Это Платье - просто живой персонаж с характером юной, улыбчивой девчонки!

    ОтветитьУдалить
  16. твои конверты - это что-то невероятное!!!:) очень красиво!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения